Турист Фёдор Черепович (Fedor2017)
Фёдор Черепович
был 6 апреля 2020 18:17

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.
Мне нужно было лететь из Минска в Штутгарт, после небольшого мониторинга цен получалось, что дешевле и удобнее будет лететь Аэрофлотом (пересадка в Москве) или Люфтганзой (пересадка в Штутгарте). Т.к. я участвую в программе Аэрофлот Бонус, решил лететь последними. Всем советую, если часто летаете регистрироваться в программах авиакомпаний. Например на бонусы Аэрофлота сэкономил 50 евро в отеле за ночь в Вильнюсе. Так что вещь полезная.
Что понравилось:
- Новые самолеты
- Хороший сервис на борту
- На самолёте Москва-Штутгарт даже были USB и можно было подключить мобильник для зарядки.
Что не понравилось:
- Таможенный контроль после Минска в Москве и, когда возвращались Москва-Минск. Т.е. мы проходили таможенный контроль дважды в каждую сторону и на этом было потеряно по минут 15-20 в каждую сторону. Вроде Таможенный союз, но тресут самолёт из Минска. Из-за этого испортилось впечатление об полёте. и так испортилось, что в следующий раз буду выбирать только Люфтганзу, после прохождения таможенного контроля на входе в ЕС, больше нигде не трясут. На обратном пути чуть было из-за этого простоя не опоздали на рейс в Минск, вбегали последними. Рейс был из другого конца Шереметьева и нужно было чемоданы забрать и сдать на следующий рейс. Бежали очень быстро, чтобы успеть.

По многим отзывам решил попробовать спец. меню на рейсе Москва-Штутгарт и обратно можно было выбрать. Туда взял халяльную еду

назад каширную.

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

Забегая вперед скажу, что в Аэрофлоте лучше не заказывать такую опцию. Принесли коробку недельной давности, поел консерв. Мой коллега брал русское меню, назад стандартное, так я ему назад даже позавидовал. И еду принесли по очереди, заранее никто не раздавал, как пишут советчики на разных сайтах. Возможно это проблема короткого рейса (3,5 часа)????
В принципе всё съёдобно, но точно не лучше чем стандартный набор. Если интересно, каширная понравилась чуть больше))) Хотя возможно она просто была чуть свежее, судя по дате на упаковке.

Ещё можно было взять набор - тапочки и повязка на глаза. Помогает спать и если не хотите, чтобы Вас будили, надевайте нужной стороной и отдыхайте.

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

Наша немецкая фирма сняла номера в гостинице в городе Ройтлинген City Hotel Fortuna Reutlingen. Германия конечно страна не дешёвая, но мне кажется, что в номере за чуть больше 100 евро за ночь по скидке должна быть хотя бы вода бесплатной, а не за 3,80 евро

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

Да и номер сам по себе очень обычный

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

Завтраки правда были хорошие.

В кафе цены не низкие, но всё очень вкусно и большие порции.
Например стейк с картошкой фри стоил 17-30 евро в зависимости от вида стейка. Рулька с картофельным салатом - 17 евро.

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

Пиво 2,5-5 евро за бокал. Салат с тунцом ,как оказалось эта гора был маленькой порцией -7 евро. Вместе со стейком осиливал весь вечер.

Командировка в Метцинген и отзыв о компании Аэрофлот.

И под конец пару фоток с самого Ройтлингена.

Позиция в рейтинге – 1946